Павел Дыбин: «Леонид Комаров не совершит противоправных действий»

Сегодня в Кировском районном суде рассматривался вопрос о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей или ее смягчении на домашний арест заместителю мэра Ярославля по вопросам градостроительства Леониду Комарову. Следователь ФСБ и прокурор уверены, что подследственный должен оставаться в СИЗО. А вот адвокаты, что естественно, уверяли суд в том, что их подсудимого можно перевести под домашний арест.

Защитники предоставили суду бумагу, в которых более 30 депутатов муниципалитета подписались за перевод Комарова под домашний арест, и еще один похожий документ, под которым подписались более 200 ярославцев, большинство из которых - чиновники мэрии. Кроме того, они заявили, что предприниматель Александр Барбакадзе, который знает обвиняемого более 15 лет, готов поручиться за него и внести залог до трех миллионов рублей. Еще одним гарантом честности Комарова выступил депутат муниципалитета Павел Дыбин, который не просто поставил подпись, но и сам пришел в суд.

- Дать Леониду Комарову положительную характеристику и быть его поручителем в суде, - это моя личная инициатива, - рассказал Павел Дыбин. - Я уверен, что если ему изменят меру пресечения на домашний арест, то он не совершит никаких противоправных действий.

Также Павел Викторович рассказал, что Комарова он хорошо знает и как приятеля, и как человека с которым они вместе работали на результат.

В настоящий момент заседание суда продолжается. По ходатайству стороны обвинения оно было переведено в закрытый режим, так как рассматриваемые материалы содержат сведения, не подлежащие разглашению согласно Конституции и УПК РФ.

Кстати, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о мере пресечения Ростислава Даниленко - второго фигуранта уголовного дела. Как нам стало известно, он принял решение сотрудничать со следствием и дает признательные показания. Однако, Леонид Комаров по-прежнему свою вину отрицает.

18.02.2016 16:28 216 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0