Коммунальщики протапливают ливневку и чистят крыши от снега

Ливневую канализацию в Ярославле протапливают кипятком. Снег в городе уже начал таять, из-за чего образуется множество луж, а внутри труб ливневой канализации стоит лед, который не пропускает воду. Для прочистки труб начала работу специальная машина с кипятком, принадлежащая предприятию «Ремонт и обслуживание гидросистем». В его ведении 370 километров ливневой канализации, 15 тысяч колодцев и два с половиной километра водоперепускных труб.

- И мусор, и грязь, по Московскому проспекту есть и шины, и доски, и все что угодно, - рассказал «Вестям» директор МУП «Ремонт и обслуживание Гидросистем» Андрей Русаков. - Думаю, что мы плавать не будем. При сильных морозах трубы замерзают, и когда идет оттепель необходим прогрев водоперепускной трубы горячей водой для пропуска талой воды, чтобы она свободно проходила в ливневой коллектор по Московскому проспекту. Мы заключили договора с теплоснабжающими организациями, которые нам поставляют горячую воду. Мы заправляемся на котельных и работаем.

Тем временем, полторы тысячи крыш очищено от сосулек в Ярославле за последние дни. Сход снега и падение сосулек вызвано оттепелью, наступившей в Ярославле. Поэтому ярославская мэрия отчитывается о том, что с 13 по 29 января 1512 крыш очищены от сосулек и снежных навесов, а с 45 полностью убран снег. Кроме того, коммунальщики борются с угрозой падения снега и льда с помощью ленточек, которыми они огораживают опасные участки. Вокруг домов выставлено 1780 ограждений, сообщает портал мэрии. Впереди всех по очистке кровель домов Заволжский район. Остальные, по словам сотрудников ДГХ мэрии города Ярославля, находятся примерно на одном уровне. В первую очередь очищаются от снега и сосулек дома со скатными крышами или расположенные вблизи от пешеходной зоны, подчеркнули в мэрии.

01.02.2016 13:17 459 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0