Андрей Колесников: «Немцов смог бы быть хорошим президентом России»

Ярославцы готовятся к годовщине со дня смерти известного оппозиционного политика и депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова. Однопартийцы Бориса Ефимовича по «РПР-Парнас» говорят, что планируют провести в городе траурное шествие. Тем временем, убитого накануне вспоминали в британском Оксфорде на семинаре «Sapere aude. СМИ и общество», организованном Ассоциацией школ политических исследований при Совете Европы. В частности, российский политолог и журналист издания Gazeta.Ru Андрей Колесников в частной беседе поделился своим мнением по поводу популярного не только в России, но и за рубежом вопроса «Если не Путин, то кто?». Андрей Владимирович заявил, что, по его мнению, с обязанностями президента России могут справится Григорий Явлинский и Алексей Навальный. Кроме того, Колесников добавил, что хорошо бы с обязанностями главы государства справился Борис Немцов, если бы тот был жив.

- Если Путина исключить из «меню», то сразу появится масса людей, которые могли бы с ним конкурировать, - уверен Андрей Колесников. - Думаю, что желающие есть. Явлинский хочет быть президентом и он был бы лучше, чем Путин; Навальный бы мог, но это невозможно. Если бы был жив Борис Немцов, то у него бы это хорошо получилось. Потому что он, как политик, соответствует этому уровню. Нижегородская область в 90-е годы - это не фантазия (Боис Немцов был губернатором Нижегородской области с 1991 по 1997 годы, - прим. авт.). Как он управлял регионом, каким он был вице-премьером...

Напомню, яркий оппозиционный политик, сопредседатель партии «РПР-Парнас» и депутат Ярославской областной Думы Борис Немцов был дерзко убит 27 февраля прошлого года на Большом Москворецком мосту в Москве. Он был застрелен, когда прогуливался со своей подругой в центре столицы.

01.02.2016 17:14 582 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0