Актеры театра им. Волкова замахнулись на мюзикл «Опера нищих» [видео]

Новое испытание после недавней реконструкции сценического комплекса, установки светового и звукового оборудования ждет театр им. Волкова. В январе на сцену выйдет музыкальный спектакль «Опера нищих», основанный на сатирической опере XVIII века Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша.

- Я очень давно хотел поставить «Трехгрошевую оперу» Брехта, - признался режиссер постановщик Глеб Черепанов. - «Опера нищих», это пьеса, на основе которой Брехт написал «Трехгрошевую оперу». Так как спектакль будет на большой сцене, то и декорации, и костюмы, и сценические эффекты будут на уровне, так как в музыкальном спектакле без этого нельзя.

Отмечу, что спектакль задуман масштабным и полностью музыкальным, что потребует максимальной отдачи и от труппы, и от постановочной части.



ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Завтра в 13 часов 05 минут прямом эфире радио «Эхо Москвы - Ярославль» выйдет программа «Пора в театр», посвященная еще одной постановке волковской труппы. В эфире примут участие хореограф-постановщик и автор спектакля «Танго. Этюды» Ирина Ляховская, а также актеры Ирина Наумкина и Михаил Емельянов.

08.12.2016 17:37 70 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8131 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0