Ярославцы на публичных слушаниях одобрили проект строительства Карабулинской развязки

Проект строительства Карабулинской развязки был одобрен на публичных слушаниях. Собрание горожан прошло накануне в ярославской мэрии. На слушания пришли почти две сотни человек, из них 175 поддержали проект, а 18 проголосовали «против». Еще шестеро воздержались.

Первый этап реализации проекта подразумевает строительство развязки от Толбухинского моста до Московского проспекта в районе улицы Гоголя. Второй этап - дорога от улицы Гоголя до проспекта Фрунзе. Территория под развязку уже зарезервирована.

- Со всеми собственниками земель, как с юридическими, так и с физическими, работа уже проведена, предложены компенсации, - отметил заммэра Ярославля по вопросам строительства Сергей Калинин. - Причем насколько мы понимаем, эти компенсации удовлетворили жителей.

Однако вместе с тем за рамками осталось множество насущных вопросов. Так неизвестной остается судьба жителей тех домов, которые не попадают под снос, но внезапно вместо тихого уголка в начале Перекопа оказываются рядом с грохочущей день и ночь автомагистралью. Не решена и проблема с тем, как будут сноситься дома, ценные с исторической и архитектурной точек зрения. Непонятно также, как изменится схема движения пассажирского транспорта. Тем не менее, после объяснимого одобрения ярославцев всю документацию по первому этапу проекта сдадут на госэкспертизу для дальнейшей реализации. Это будет уже в первой половине сентября.

30.08.2016 12:26 136 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8131 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0