Эдуард Авдалян: «Это провокация! Я не ездил в Армению»

На днях в социальных сетях появилась фотография, на которой известный ярославский дорожник Эдуард Авдалян сидит в самолете в компании своих друзей. Фото депутата Авдаляна было сделано в международном аэропорту армянского города Звартноц. Сразу после этого неравнодушные ярославцы начали гадать: как у Эдуарда Львовича получилось улететь за рубеж,  если в средствах массовой информации задолго до этого писали, что судебные приставы ограничили ему выезд за границу?

А чуть позже в службе судебных приставов прокомментировали, что если факт выезда Авдаляна за пределы РФ подтвердится, то его привлекут к административной или даже к уголовной ответственности. Более того, если депутата не смогут найти, то он будет объявлен в международный розыск.

Сегодня Эдуард Авдалян опроверг всю информацию:

- Это провокация! Я в Ярославле и никуда не уезжал. Зачем меня в международный розыск объявлять? - недоумевает Эдуард Львович.

Его адвокат Дмитрий Калмыков пояснил:

-  Эдуарда Львовича никто официально не уведомлял, что ему запрещен выезд за границу РФ. Обычно человек при прохождении пограничного контроля только обнаруживает, что выезд для него невозможен. Кроме того, Эдуард Львович с большим недоумением отреагировал на новость о том, что он якобы находится в Армении, поскольку с его слов, он никуда с территории Ярославской области не уезжал.

Что касается фотографии в самолете, опубликованной в социальных сетях, адвокат прокомментировал, что она была сделана человеком по фамилии Джаваян год или два назад, когда еще никаких разговоров про запрет не было.  

- Как программист по первому образованию, я могу заверить, что указанное место и время, в чекине фотографии в социальных сетях, можно изменить. Было бы на то время, желание и ресурсы, - добавил адвокат Авдаляна Дмитрий Калмыков.

В ближайшие дни Эдуард Авдалян и его адвокат собираются на встречу с начальником межрайонного отдела судебных приставов, чтобы уточнить по поводу уведомления о запрете на выезд за границу.

Людмила ШАБУЕВА

30.09.2015 13:58 138 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0