В Ярославле судят известного бизнесмена, который хотел отобрать здание у мэрии

Кировский районный суд рассматривает уголовное дело известного в городе предпринимателя, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает источник, речь идет о Сергее Мылаше, который возглавлял АО «Аварийно-ремонтная служба». С 2007 года находилось в безвозмездном пользовании службы находилось муниципальное нежилое здание на проспекте Октября. В 2011 году мэрия Ярославля объявила о расторжении договора и потребовала освободить здание. «Аварийно-ремонтная служба» помещения не освобождала, поэтому мэрия пошла в Арбитражный суд. Там представители службы уверяли, что здание находится в их собственности, что вызвало у суда большое количество вопросов. После этого прошли проверки правоохранителей.

В 2018 году власти города выиграли дело, отсудив деньги за пользование помещением, а также права на указанное здание.

Но дальше интереснее. В ходе проверки, проведённой следователями УФСБ России по Ярославской области было установлено, что директор АО «АРС» Сергей Мылаш, зная, что здание, являвшееся предметом спора, было включено в казну Ярославля, предоставил в мэрию документы, содержавшие недостоверные сведения, в результате чего АО «АРС» на какое-то время приобрело право собственности на указанное здание, а мэрия Ярославля лишилось дорогостоящего муниципального имущества.

В итоге все имущество возвращено городу, а предприниматель, решивший безвозмездно получить здание в центре города, оказался на скамье подсудимых.

 

21.02.2020 13:03 240 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0