Анатолий Лисицын остался без именного места в «Арене 2000»

Сегодня в «Арене 2000» ярославский «Локомотив» матчем с подмосковным «Витязем» завершал регулярный чемпионат. Игра закончилась со счётом 5:1 в пользу железнодорожников.

Еще до финальной сирены первый постсоветский губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын на своей странице в фейсбуке разместил новость, которая наверняка затмила результат хоккейного поединка.

- Сегодня мне сообщили, что в ложу, где с момента открытия Арены-2000 располагалось моё именное место в качестве благодарности за реализацию этого проекта, меня больше не пустят. Это не инициатива руководства Арены, директива спущена, как говорят, руководством области. Мне предложили другую ложу. Я отказался - написал Анатолий Лисицын.

Так же он добавил, что теперь будет смотреть хоккей вместе с простыми болельщиками на трибунах. В качестве подтверждения экс-губернатор выложил свою фотографию с одной из трибун «Арены 2000».

Напомним, что «Арена 2000» была построена во многом благодаря работе Анатолия Ивановича. Тогдашний губернатор Лисицын как мог, лоббировал строительство этого масштабного спортивного объекта. Несмотря на противодействие его оппонентов, «Арена 2000» была возведена и стала одной из первых современных хоккейных арен страны.

Журналисты агентства Ярновости взяли комментарий у Анатолия Лисицина по поводу произошедшего.

- Президент клуба [Юрий Яковлев] недели две назад сказал мне, что власть не хочет меня видеть в ложе. Это и покоробило, что именно он сказал. Я спустился на трибуну. Люди меня благодарили. Про нынешнюю власть в регионе говорили так - она нам чужая и мы ей чужие. Я буду и дальше смотреть матчи «Локомотива» с трибуны, - цитирует слова Лисицына агентство.

С момента открытия и до сегодняшнего дня Анатолий Лисицын неизменно смотрел хоккей в одной ложе вместе с Президентом ХК «Локомотив» Юрием Яковлевым.

18.02.2020 22:50 343 0 ECHO76.RU
Фото: личная страница Анатолия Лисицына в facebook


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0