В мэрии Ярославля пообещали бороться с «ямами-колодцами» на дорогах

Сегодня на традиционном общегородском совещании в мэрии Ярославля директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров рассказал о том, как в городе стартовала программа по ямочному ремонту улиц.

По его словам, прошедшая неделя была второй, когда дорожники работали в рамках контракта заключенного 31 мая прошлого года. Срок его действия с 31 января по 31 марта. За это время подрядчик, компания «Ярдорремстрой», должна освоить порядка 6 миллионов рублей и залатать ямы на улицах города.

За минувшие две недели ямы были заделаны на улицах Ухтомского, Ленинградском проспекте, Чехова, Красноборская и Октябрьском мосту. Общая площадь работ составила 325 квадратных метров. В ближайшее время дорожники выйдут на Волгоградский проспект, Бабича, Тутаевское шоссе в районе «Парижской коммуны», на развязку у ТЦ Рио и ряд других улиц. Всего будет сделано 770 квадратных метров.

На замечание сопредседателя регионального штаба ОНФ Анатолия Упадышева, что необходимо срочно заделывать «ямы-колодцы» на проспекте Октября, Ярослав Овчаров пообещал внести его в список объектов, куда дорожная техника выйдет уже в ближайшие дни.

17.02.2020 09:49 96 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0