Спасательные службы Ярославля приведены в повышенную готовность

Продолжается повышение уровня воды в Волге. Сегодня в зоне подтопления оказались не только дачные поселки, но и жилые дома. Нескольких метров не достаёт до домов на Тверицкой набережной в Ярославле.

Сегодня прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждался вопрос снижения уровня воды. На сегодняшний день он приближается к критической, для нашего города, отметке в 88 метров. Сейчас специалисты ЦГМС оценивают его в 87 метров.

Сотрудники регионального управления МЧС, представители компании «Русгидро» и другие ответственные за ситуацию официальные лица пришли к решению, что с сегодняшнего дня сброс воды с Рыбинской ГЭС, будет уменьшен.

- Если это получится сделать сегодня, то уже завтра утром будет визуально видно как уровень воды опустится. Однако, все структуры МЧС Ярославля и Ярославского района переведены в состояние повышенной готовности. Завтра планируется совместный рейд МЧС и сотрудников «Русгидро» в Некрасовский район к ледяным торосам. Чтобы оценить их влияние на пропуск воды вниз по Волге, - рассказал echo76.ru начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Ярославской области Михаил Зверев.

 

06.02.2020 18:49 176 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0