В Ярославле судят бывшего сотрудника УФСИН, по вине которого на женщину упала глыба льда

Сегодня в Кировском районном суде началось разбирательство по резонансному делу.

Прошлой зимой на улице Большая Октябрьская с крыши дома, принадлежащего УФСИН, упала глыба льда. В этот момент по тротуару проходила женщина. Впоследствии было установлено, что она получила тяжелейшие травмы. Женщина осталась инвалидом.

На скамье подсудимых оказался бывший сотрудник Службы исполнения наказания Сергей Суслов. Именно он отвечал за то, чтобы снег с крыши был убран.

- Началось рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Суслова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью», дело рассматривается в общем порядке, - рассказала echo76.ru секретарь областного суда Ольга Козлова.

Сегодня в суде выступал прокурор, было зачитано обвинительное заключение. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Следующее заседание по этому делу пройдет 25 февраля.

21.01.2020 21:10 289 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0