КПРФ отказались голосовать за социально-ориентированный бюджет Ярославской области

Сегодня на заседании Ярославской областной думы депутаты обсуждали бюджет региона. В первом чтении документ был принят в ноябре. До 28 ноября принимались поправки.

До первого чтения были сформулированы приоритеты при работе над проектом закона. Это – выполнение всех социальных обязательств, реализация стратегических инициатив Президента РФ и национальных проектов.

Ко второму чтению доходы областного бюджета увеличились более чем на 2,5 млрд. рублей (в том числе, за счет привлечения безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также налоговых и неналоговых поступлений). Таким образом, в целом доходы областного бюджета на 2020 год составят 77,7 миллиарда рублей.

Больше 60% бюджета составят расходы на финансирование отраслей социальной сферы: образования, здравоохранения, социальной политики, культуры и массового спорта. Порядка 4,4 миллиарда рублей предполагается выделить в качестве дотаций муниципальным образованиям.

Но не все депутаты решили голосовать за социально-ориентированный бюджет. Лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев призвал фракцию КПРФ не голосовать.

- Тогда коммунисты не будут иметь морального права потом вносить любые поправки, поскольку они не голосовали за бюджет, - высказался на этот счет депутат облдумы Николай Александрычев.

Непринятие бюджета грозило тем, что все бюджетники (учителя, врачи) могли остаться без зарплат. Отметим, что против социально-ориентированного бюджета выступили не все депутаты. «За» проголосовали 29 человек, «против» - 9 человек, а четверо воздержались.

 

11.12.2019 12:33 72 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0