Жители дома в Ярославле, где взорвался газ, вернулись в свои квартиры

Сегодня с 11 часов утра в жилом доме, где ночью взорвался газ, работала комиссия мэрии Ярославля. Сотрудники профильных структур администрации города и эксперты осмотрели дом, после чего провели совещание в районной администрации.

Все жители дома, кроме тех, кто проживал в подъезде, где произошел взрыв, вернулись в свои квартиры. Жители второго подъезда смогли зайти в квартиры, чтобы забрать ценные вещи и документы.

Чиновники и коммунальщики, работающие на месте происшествия, обещают в ближайшее время подключить дом ко всем коммуникациям.

- Специалисты электро-, тепло-, газовой служб обеспечивают проверку и подключение оборудования многоквартирного дома, кроме квартир в пострадавшем подъезде. Сейчас основной задачей является сохранение тёплого контура в пострадавшем подъезде и квартирах, - пояснил заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

Сотрудники управляющей компании занимаются замером окон, чтобы заменить выбитые рамы.

- Система отопления сохранена, сейчас мы будем закрывать тепловой контур. Задача — не допустить разморожения всего подъезда, -  рассказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Что касается общего состояния дома, то свою оценку эксперты дадут в ближайшие несколько дней.

01.12.2019 15:55 838 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0