16 ярославских ветеранов получили свидетельства на получение жилья

16 ярославских ветеранов Великой Отечественной войны получили свидетельства на строительство или приобретение жилья. Документы были выданы в этом году.

Как рассказал исполняющий обязанности директора регионального департамента строительства Виктор Жучков, размер единовременной денежной выплаты рассчитывается исходя из стоимости квадратного метра общей площади жилья (42389 рублей) и составляет в Ярославской области полтора миллиона рублей. Он также добавил, что работа по предоставлению жилья ветеранам ведется по поручению Президента РФ.

Средства на реализацию выделены из федерального бюджета. В этом году в регион поступило свыше 17 миллионов рублей. Еще 7 с половиной миллиона пришли в октябре. В Правительстве Ярославской области отчитались, что на сегодняшний день в регионе средства реализованы в полном объеме. Деньги перечислены на обеспечения жильем ветеранов ВОВ.

В следующем году господдержака будет оказана еще трем ярославцам — это три члена семей ветеранов, которые числятся в списке нуждающихся на улучшение жилищных условий. Средства в бюджете уже предусмотрены.

 

21.11.2019 12:34 225 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0