Мэр Ярославля провел техническую приемку Красноборской

Сегодня делегация чиновников мэрии Ярославля во главе с мэром Владимиром Волковым провела техническую приемку улицы Красноборская. Её участок, длинной в 1 километр 300 метров, реконструировали в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На месте дороги, которую самостоятельно построили местные жители теперь дорога, отвечающая всем нормативам и правилам.

- Мы отлично помним, что полгода назад на этом месте была не дорога, а просто направление, которое было построено силами жителей. По такой дороге было невозможно комфортно и безопасно ходить и ездить. Сейчас здесь завершились работы по реконструкции, и появилась комфортная, качественная дорога с тротуарами, велодорожкой, освещением, - сказал Владимир Волков.

Но работа на этом участке Красноборской не закончилась. Жители, которые пришли на встречу с мэром, попросили сделать в дорожном ограждении дополнительные калитки. Они нужны для прохода к прудам и спортивной площадке. Кроме этого решили поставить несколько дополнительных уличных фонарей, они будут освещать пешеходный переход.

На Красноборской, за время ее реконструкции, уложили больше 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна, обустроили тротуар, установили фонари, три светофора и четыре остановки.

Также по просьбам жителей сделали велосипедную дорожку протяженностью более километра.

Сейчас соответствующие структуры прорабатывают вопрос по запуску общественного транспорта согласно пожеланиям местных жителей. Вероятно, он пойдет по этому участку улицы уже в начале декабря.

19.11.2019 22:17 441 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0