Ярославская область потратит на ремонт квартир ветеранов более 30 миллионов рублей

В нашем регионе продолжает реализовываться программа, утвержденная Правительством области, по которой выделяются средства на ремонт жилья ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

В этом году для помощи 853 ветеранам из бюджета области будет выделено 31,56 миллионов рублей.

- На конец октября подано 838 заявлений на получение государственной поддержки, проведено 738 осмотров жилых помещений. Эта работа продолжится до конца года, - рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов.

Самое большое количество заявок пришло из Угличского района, более 50 ветеранов, живущих там, получат помощь. На эти цели было выделено около 2 миллионов рублей, каждый из ветеранов получит 37 тысяч.

Почти половина тех, кто уже получил эти деньги решили их потратить на замену деревянных окон на пластиковые. Некоторые ветераны истратили деньги на стройматериалы и разное оборудование. Кто-то покупал газовую плиту или котел, материалы для ремонта печи, шифер, трубы, стальные или межкомнатные двери, пиломатериалы, ламинат, евровагонку, мойки и так далее, список потребностей у ветеранов большой.

Областная ведомственная программа будет продолжена, на эти цели в бюджет заложенные средства.

15.11.2019 16:42 65 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0