Прокуратура нашла многочисленные нарушения в столовой рыбинского ВУЗа

Ярославская транспортная прокуратура провела проверку в рыбинском филиала «Волжского государственного университета водного транспорта».

В результате проверки стало ясно, что в столовой этого учебного заведения не особенно сильно обращали внимание на требования по санитарными и другим нормам.

В помещениях плохо работала вытяжка, не было горячей воды, для правильной работы поваров не хватало нужного количества посуды. Продукты поставляемые в столовую принимались с нарушением документации, а потом хранились также нарушая все санитарные нормы.

- По совокупности всех нарушений, ректору «Волжского государственного университета водного транспорта» было направлено представление об их устранении. Так же были выписаны штрафы на сумму 50 000 рублей и одно должностное лицо было привлечено к административной ответственности, - рассказали echo76.ru в пресс-службе ярославской транспортной прокуратуры.

23.10.2019 17:36 73 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8151 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14768 0