Дмитрий Миронов и Тина Канделаки поприветствовали участников студенческого слета в Ярославле

В Ярославле стартовал слет лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов, созданной при содействии Федерального агентства по делам молодежи по нацпроекту «Образование». На форум приехали около 700 участников из разных регионов России.

Мероприятие открыл губернатор Дмитрий Миронов.

– Студенчество – время, когда нужно дерзать, искать свой путь в жизни, предлагать нестандартные идеи и пытаться их реализовать, не боясь ошибок и неудач, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Так вы научитесь системно и креативно мыслить, четко формулировать задачи и искать пути их решения. Слет – это уникальная площадка для самореализации, генерации идей и творческих экспериментов.

Активисты встретились с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым и журналисткой и общественным деятелем Тиной Канделаки.

Как отметил Александр Бугаев, организаторам необходимо получить запрос от молодежи, чем Национальная студенческая лига может быть им полезна. На основании этого нужно создать сервисную платформу, которая всех заинтересует.

В рамках слета лидеры студенческих клубов поучаствуют в мастер-классах, практикумах, встречах с экспертами и деловых играх.

Тина Канделаки отметила, что сейчас все процессы обретают феноменальную скорость, в том числе и образование. В современном мире важно получать несколько образований и постоянно учиться, ведь профессии могут терять свою актуальность. Национальная лига студенческих клубов предлагает новые форматы для совершенствования.

Участники слета разделились на рабочие группы, в которых они будут обучаться развивать коммуникации, проводить творческие эксперименты, создавать уникальный контент. Молодые лидеры создадут креативную и нормативную базу, позволяющую с нуля создавать клубы в регионах.

 

23.10.2019 13:11 52 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4421 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0