В Ярославской области появился новый виртуальный концертный зал

В Угличе появился шестой в области виртуальный концертный зал. Его создали по нацпроекту «Культура» на базе районного дома культуры.

По словам зампреда областного правительства Максима Авдеева, благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал» значимые концерты и музыкальные программы становятся доступными для жителей малых городов. Ярославская область подключилась к этой работе с сентября 2016 года и теперь продолжает ее вести по нацпроекту.

Для создания виртуального концертного зала Дому культуры в Угличе выделили на конкурсной основе пять миллионов 600 тысяч рублей. На эти деньги приобрели и установили современное мультимедийное - звуковое и кинооборудование, которое может транслировать в высоком качестве филармонические концертные программы с участием лучших исполнителей страны и мира.

Как отметила директор регионального департамента культуры Марина Васильева, методическую помощь в реализации проекта оказывает Ярославская государственная филармония. Смысл проекта, ставшего с нынешнего года частью нацпроекта «Культура» - предоставить возможность меломанам слушать концерты лучших коллективов и солистов в хорошем качестве в онлайн-режиме.

В Угличе открытие зала сопровождалось трансляцией из Концертного зала имени П.И. Чайковского Московской государственной консерватории. Гости послушали концерт в честь юбилея руководителя хора имени Пятницкого Александры Пермяковой.

18.10.2019 15:10 23 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0