Ремонт дворов в Рыбинске в этом году закончен

Завершен ремонт рыбинских дворов по программе «Решаем вместе», который был запланирован на 2019 год.

Последние работы в этом году были закончены в двух дворах на проспекте Серова. Всего за минувший год в рамках губернаторского проекта были отремонтированы 14 дворов. И к сегодняшнему дню все масштабные работы завершены.

Два последних двора, откуда строительная техника ушла буквально вчера, особые объекты.

- Инициативу принять участие в программе благоустройства городской среды жители высказали еще в 2017 году. Разработали проектно-сметную документацию, подали документы. Но в программу 2018 года дворы не вошли по причине ограниченного областного финансирования. Жители дворов подали повторную заявку на участие в программе 2019 года. Сейчас они имеют комплексно отремонтированный двор, - рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Во дворах согласно проекту уложен новый асфальт, причем, сделано это на объединенной дворовой территории. Также сделана парковка для машин жителей этих домов, отремонтированы тротуары. Проект полностью разделил пешеходов и машин, которые ездят по двору. Сами жители помогали разработчикам проекта. И эта помощь была не только на словах. Ремонт производили с софинансированием работ жителями двух домов. Кроме того рыбинцы помогли строителям в установке лавочек, урн и высадке деревьев и кустов.

Сейчас идёт прием заявок от горожан на включение их дворов в программу ремонта на следующий год. В числе уже поданных заявок есть дворы, которые не вошли в программу минувшего года, но есть и те, кто заявился впервые.

Заявки на включение в программу 2020 года будут приниматься до 2 ноября.

18.10.2019 10:12 52 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8160 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14772 0