Департамент финансов мэрии Ярославля рассказал, как будет жить город в ближайшие 5 лет

Департамент финансов мэрии Ярославля разработал и представил общественности проект бюджетного прогноза до 2025 года. Документ размещен на сайте мэрии.

В прологе говорится о том с какими итогами подошел Ярославль к началу 2019 года. Финансисты мэрии замечают, что итоги не утешительные.

- Недостаток собственных финансовых ресурсов <...> привел к необходимости привлечения кредитных ресурсов и, как следствие, к увеличению объема муниципального долга города Ярославля, который на 1 января 2019 года составил 6 913,1 млн. руб. или 94,5% собственных доходов бюджета города Ярославля, - сказано в документе.

Авторы проекта пишут и о том, что с 2019 года формирование бюджета города осуществляется с учетом реализации национальных проектов.

Долгосрочный прогноз сформирован исходя из двух вариантов. Первый выстроен на основе неблагоприятной комбинации внешних и внутренних условий функционирования экономики и социальной сферы. Второй, напротив, берет за основу то, что в экономике страны все будет хорошо.

По неизвестной причине, только этот, благоприятный, вариант и включен в документ представленный на рассмотрение общественности. В нем все очень хорошо. Население города будет расти, зарплаты ярославцев вырастут более чем на 35%, объем товаров и услуг вырастет на 50%, объем инвестиций составит 31%.

Но даже в этой радужной картине мира говорится и о возможных рисках, которые могут помешать процветанию Ярославля.

Заметим, что при том, что все показатели будут расти как на дрожжах, муниципальный долг за ближайшие 5 лет не уменьшится ни на копейку.

Этот проект должен быть утвержден постановлением мэрии города в течение двух месяцев со дня утверждения бюджета города.

 

17.10.2019 11:47 73 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0