Правительство области: медицинскую помощь в Кузьминском ФАПе будут получать 300 жителей деревни

Новый фельдшерско-акушерский пункт появился в Даниловском районе

В деревне Кузьмино Даниловского района появилось здание нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Приобретены мебель и медоборудование: дефибриллятор, электрокардиограф, портативный анализатор биохимических показателей крови, благоустроена территория близ медучреждения.

– Модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне Кузьмино возведен в рамках национального проекта «Здравоохранение», – сообщила начальник отдела управления имущественным комплексом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Наталья Тюрина. – Стоимость объекта – порядка 4 миллионов рублей. В настоящее время на территории региона ведется монтаж шести фельдшерско-акушерских пунктов, четыре из которых строятся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщают в Правительстве области, медпомощь в Кузьминском ФАПе будет оказана более 300 жителям деревни и близлежащих населенных пунктов, в том числе 50 детям. ФАП в Кузьмине заработает после того, как получит лицензию. Ее оформление должно завершиться в декабре. Уже имеется опытный, грамотный сотрудник для этого ФАПа. А по субботам туда будут выезжать узкие специалисты. Благодаря этому удастся уменьшить очереди в районной больнице.

Помимо этого для выездной работы в отдаленных населенных пунктах в этом году Даниловская ЦРБ получит мобильный фельдшерско-акушерский пункт, уточнили в департаменте здравоохранения.

16.10.2019 17:04 32 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8163 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0