Рыбинский драматический театр готовится начать юбилейный сезон

Юбилейный 195-й театральный сезон открывает Рыбинский драматический театр. 11 сентября актеры выйдут на сцену в первый раз в этом сезоне.

Сегодня, посмотреть на то, как театр преобразился перед юбилейным сезоном, приехал глава города Денис Добряков. А посмотреть есть на что. В театре провели большие ремонтные работы в зрительской части. В частности, в зале поменяли кресла. Кроме этого, рыбинских поклонников театра порадует и новое арт-пространство — театральный дворик, который будет работать с мая по сентябрь.

Театр находится в состоянии реконструкции уже третий год. В 2019 году, в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе», к новому театральному сезону отремонтировали полы в зрительном зале и фойе. А новые кресла в зал были закуплены на средства федерального, регионального и городского бюджетов в рамках партийного проекта «Театры малых городов».

- Заметно преобразился наш драматический театр. Благодаря вхождению в несколько федеральных и региональных программ и участию администрации, регионального правительства и областных депутатов мы привели этот театр в достойный вид. Это не значит, что на этом всё. Здесь нужно ремонтировать второй этаж, но самое главное, что мы уже привели в порядок входную группу, фойе и зрительный зал, - отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

А о работе арт-пространства театральный дворик, которое заработает в юбилейный сезон, рассказала директор Рыбинского драматического театра Ирина Петрова.

- Здесь мы планируем проводить вернисажи, выставки работ начинающих и профессиональных художников, любимые зрителями актеры будут читать стихи, оркестр сможет устраивать небольшие концерты, горожане смогут приходить по выходным пить кофе. А в следующем году мы планируем предоставлять сцену в театральном дворике творческим людям и коллективам.

Театральный дворик распахнет свои двери в дни проведения спектаклей. Первые гости смогут побывать в нем 11 и 12 сентября с 17:15 до 17:45 перед премьерными спектаклями нового сезона. В эти дни в Рыбинском театре будут давать комедию Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Ее специально для открытия сезона поставил режиссёр Пётр Орлов.

 

09.09.2019 17:23 167 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8131 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0