Губернатор Ярославской области и трехкратный олимпийский чемпион торжественно открыли зал спортивной борьбы в Туношне 

В четверг, 22 августа, губернатор Дмитрий Миронов и депутат Госдумы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин поучаствовали в церемонии открытия нового зала спортивной борьбы в физкультурно-оздоровительном комплексе села Туношна. В 2018 году здесь создали центр боевых искусств и привели в порядок зал для бокса. Теперь дети могут в хороших условиях заниматься греко-римской борьбой и другими видами единоборств. 

В честь открытия стартовал районный фестиваль единоборств. 

Как отметил Дмитрий Миронов, соревнования, проходящие в День Государственного флага России – отличное начало для работы зала. В перспективе здесь могут быть организованы и соревнования регионального уровня. 

В ходе приветствия участников и гостей фестиваля Александр Карелин подчеркнул, что посетил праздник по приглашению губернатора. Он поздравил присутствующих с Днем российского флага и открытием фестиваля, позволяющего увидеть не только одну дисциплину. Те, кто еще не определился с выбором вида спорта, могут познакомиться со всеми и выбрать близкие для себя. 

Участниками мероприятия также стали заместитель председателя правительства области Максим Авдеев, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный, глава Ярославского района Николай Золотников, президент региональной федерации спортивной борьбы Алексей Тарабарин. 

На мероприятии прошли 16 боев среди титулованных бойцов Ярославской области. Презентовали восемь видов спорта: греко-римская борьба, грепплинг, самбо, дзюдо, панкратион, карате, кикбоксинг, бокс.

23.08.2019 00:00 55 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0