В Ярославле отремонтируют опасные детские городки 

В Ярославле продолжают ремонтировать и демонтировать детские городки. Так, в сквере 950-летия Ярославля уже начали приводить в порядок городок и малые архитектурные формы. 

С марта этого года зафиксированы случаи, когда дети травмировались на игровых площадках. По этой причине власти решили привести городки в надлежащий вид. Аварийные площадки, которые признали неисправными и не пригодными для ремонта, сносятся, а остальные приводят в порядок. В общей сложности снесли полностью две игровые площадки и 119 элементов. 

По словам главного инженера МБУ «Горзеленхозстрой» Сергея Медведева, во время обследования обнаружили ряд нарушений: отсутствие заглушек, износ каната, истертость краски. Все замечания удалось устранить, изношенные и демонтированные конструкции заменят новыми. 

Градоначальник Владимир Волков принял решение разработать новую программу, благодаря которой удастся решить проблемы ремонта, содержания и установки детских и спортивных городков. Деньги на ее реализацию учтут при формировании бюджета следующего года.

21.08.2019 19:04 333 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8162 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0