Михаил Ширвиндт посетил Ярославль и отведал традиционные местные блюда 

В выходные в Ярославль приезжал известный актер и телеведущий Михаил Ширвиндт. Он снимал выпуски для своего видеоблога о еде «Съедобное-несъедобное». Об этом сообщает туристический портал Visit Yaroslavia на своей странице в соцсетях. 

Телеведущий посетил «Пир на Волге», а также познакомился с популярными ярославскими заведениями. При этом Михаил попросил не водить его по пафосным местам, а показать те, что ярославцы действительно любят. Им он посвятит серию видеоблога. 

Так, блогер познакомился с проектом «Трапеза по-ярославски», авторами которого стали Ярославский музей-заповедник и ресторан «Ванильное небо». В рамках него по старинным книгам, дневникам и письмам конца XIX-начала XX веков ярославские повара восстановили традиционные рецепты местной кухни и воскресили забытый вкус домашних купеческих обедов и пышных дворянских приемов. 

Михаил признался, что впервые посетил Ярославль и город ему очень приглянулся.

19.08.2019 10:44 266 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0