Стали известны кандидаты на пост худрука театра им. Волкова

В ближайшую пятницу, 16 августа, в Российском фонде культуры девять режиссеров представят конкурсной комиссии свои концепции развития театра имени Волкова и поборются за должность художественного руководителя «Первого русского».

Журнал «Театр.» раскрывает фамилии всех претендентов.

Денис Азаров. Хорошо известный ярославской публике по своим постановкам в Волковском. С 2014 по 2016 года он поставил в Ярославле четыре спектакля, это «Бред вдвоем», «Москва-Петушки», «Гроза» и «Ревизор». За постановку оперы «Доктор Гааза» в 2016 году был номинирован на «Золотую маску» в том числе и в номинации «Лучшая работа режиссера в опере».

Владимир Гурфинкель. 57-летний режиссер, работал руководителем Екатеринбургского театра драмы, Челябинского драматического театра. Последние 6 лет был директором и главным режиссером «Театра-театра» в Перми.

Игорь Ларин. Режиссер также прекрасно известный ярославской публике. С 2012 года и по сей день он возглавляет ярославский ТЮЗ.

Кроме этого свои проекты представят:

Режиссер Олег Ефремов, возглавляющий Подольский театр драмы.

Михаил Цитриняк. 63-летний московский режиссер, тесно сотрудничающий с театром им.Вахтангова и театром «Содружество актёров Таганки».

Еще один режиссер работавший в Ярославле, Роман Мархолиа. С 2007 по 2009 года он был главным режиссером Ярославского ТЮЗа, а в 2018 году на сцене театра Волкова поставил «Братьев Карамазовых».

Алексей Казаков, экс-руководитель московского театра «Откровение».

Владимир Алеников, сценарист, продюсер, кинорежиссер. Он известен всем своими фильмами про приключения Петрова и Васечкина.

Сообщается, что и Сергей Пускепалис представит свою концепцию развития волковского театра.

Напомним, что в конкурсную комиссию вошли известные театральные деятели: председатель СТД РФ Александр Калягин, актер, руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, художественный руководитель МГТ Сергей Безруков, худрук РАМТ Алексей Бородин, руководитель питерского БДТ им.Товстоногово Андрей Могучий, актер Евгений Князев, критик Борис Любимов. В работе комиссии по выбору руководителя «Первого русского» примут участие зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев и замминистра культуры Павел Степанов.

 

14.08.2019 10:07 613 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0