Директор ярославского депздрава провел личный прием граждан 

Сегодня, 16 июля, директор департамента здравоохранения Ярославской области Руслан Саитгареев провел прием граждан. Среди тех, кто пришел на него, был депутат Ярославской облдумы Александр Воробьев. Он вынес на обсуждение ряд вопросов, в том числе о судьбе ортопедического отделения второй больницы. 

Руслан Саитгареев подчеркнул, что в настоящее время окончательного решения по вопросу ортопедического отделения не вынесено. Речи о его закрытии не ведется, его примут, учитывая мнение главного внештатного специалиста департамента здравоохранения Александра Дегтярева. Кроме того, вопрос можно обсудить на комитете Думы, тогда департамент и общественность услышат мнения друг друга. Вопрос о необходимости работы отделения рассмотрят в октябре-ноябре при формировании бюджета на следующий год и утверждении территориальной программы государственных гарантий. В данный момент все сотрудники отделения работают в прежнем режиме. 

Директор ведомства заверил Александра Воробьева в том, что департамент здравоохранения может предоставлять всю требующуюся информацию по любым важным для общественности вопросам. Два раза в месяц проблемы здравоохранения обсуждаются на комитете облдумы, депутат также может участвовать в ее экспертном совете. Если этого будет не достаточно, Александр Воробьев может договориться о личной встрече.

16.07.2019 20:08 207 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0