В соцсетях снова сообщают о ввозе московских отходов в Ярославскую область

В социальных сетях появились посты о подозрительных мусоровозах на дорогах Ярославской области. Пользователи предполагают, что автопоезда едут из Москвы. 

По словам представителя компании «Хартия» Алексея Бишанова, единый региональный оператор осуществляет транспортировку и захоронение мусора в Ярославской области согласно региональной территориальной схеме обращения с ТКО, не предполагающей ввоз мусора с территорий других субъектов РФ. Сбор и вывоз мусора производят 265 единиц техники, в том числе гидроманипуляторы с грейферным захватом для ликвидации несанкционированных свалок и мусоровозы с прицепом, транспортирующие отходы на полигон АО «Скоково» после сортировки. 

Кроме того, единый регоператор заключил договоры на захоронение отходов со всеми 14 работающими в области полигонами для захоронения ТКО. 

Как прокомментировал представитель «Хартии», в среднем за сутки на самый крупный в регионе полигон АО «Скоково» летом ввозится 600 тонн мусора. При этом в день заезжает приблизительно 20 машин – автопоездов, плюс около 10 машин, занимающихся транспортировкой крупногабаритных отходов. 

Также региональный оператор ликвидирует незаконные свалки в рамках заключенных договоров с собственниками земельных участков, где эти свалки были обнаружены. За этот год из 64 обнаруженных свалок 27 уже удалось ликвидировать.

11.07.2019 16:28 154 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0