Ярославец, опубликовавший фото скандальной надписи на здании УМВД, обратится в Европейский суд

Сегодня в Кировском районном суде Ярославля прошло заседание в котором рассматривалась апелляция Кирилла Попутникова.

Напомним, в мае суд оштрафовал его за размещение в соцсетях фотографии на здании регионального управления МВД. Тогда суд постановил, что эта надпись содержит информацию, выражающую явное неуважение к обществу, государству, президенту РФ.

Сегодня судья подтвердил то, что решение суда первой инстанции было законным и справедливым.

- Суд пришел к правильному выводу о том, что распространенная информация имеет признаки выраженности неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, свидетельствует о явном неуважении а Президенту РФ, - говорится в решении суда, которое опубликовал Кирилл Попутников на своей странице в фейсбуке.

Отметим, что в этом же решении говориться и то, что в материалах дела нет допроса лица «нанесшего оскорбительную надпись на здание УМВД России по Ярославской области», но это по мнению суда не повлияло на доказанность вины.

Мы связались с Кириллом Попутниковым и попросили прокомментировать итоги этого судебного заседания.

- Теперь мы будем апеллировать в ЕСПЧ. В судебных вопросах мне помогает группа «Агора». Сегодня мы имеем решение областного суда и будем подавать заявление в Европейский суд по правам человека. Сделаем это в ближайшее время, - рассказал он в интервью echo76.ru.

Так же Попутников сказал, что штраф наложенный на него судом первой инстанции он заплатит. Напомним, сумма штрафа 30 тысяч рублей.

19.06.2019 17:23 216 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0