Ярославские власти проинспектировали детские лагеря 

В Рыбинском и Тутаевском районах Ярославской области прошла проверка детских оздоровительных лагерей. Об этом сообщил зампредседателя областного правительства Максим Авдеев на личной странице в соцсетях. По поручению губернатора он посетил лагеря им. Матросова, им. Гагарина, «Полянка», «Высоковский бор» в Рыбинском районе и лагерь «Чайка» в Тутаевском. В данный момент в них отдыхают 650 детей. В «Чайке» сейчас проходит смена, посвященная ребятам из реабилитационных центров семи районов области. 

Максим Авдеев проверил состояние материальной базы и санитарные условия, столовые, пищеблоки, жилые помещения, клубы. Он даже поучаствовать в развлекательных мероприятиях и вспомнил свое пионерско-спортивное детство. 

- Порадовало, что не так быстро, как хотелось бы, но идет обновление ключевых основных фондов: заменены системы электроснабжения, внутренней электропроводки, установлено современное оборудование в столовых, в душевых и в санузлах, - отметил зампред. По его мнению, именно от этих факторов зависит и качество отдыха, и его безопасность.

17.06.2019 10:44 33 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0