В Ярославской области задержали вооруженного наркобарона

Летом прошлого года сотрудники ФСБ и МВД совместно задержали мужчину, который по их версии бы причастен к распространению наркотиков на территории области.

По месту его жительства в Московской области прошел обыск, в результате которого был найден целый склад наркотиков. Более 6 килограмм героина, 4,5 килограмма гашиша, около килограмма амфетамина, и еще полтора килограмма других наркотиков среди которых метадон, марихуана и кокаин. Всего оперативники обнаружили более 13,5 килограмм опасного зелья.

Как оказалось все это предназначалось для распространения в том числе и по нашему региону с помощью так называемых «закладок».

Кроме наркотиков при обыске у «наркобарона» изъяли большое количество оружия и боеприпасов. Оружейный арсенал состоял из автомата Калашникова, револьвера, там же нашли 2 самодельных пистолета, три гранаты и почти 300 патронов разных калибров.

Мужчина был отправлен под стражу.

- Сотрудниками следственной части СУ УМВД России по Ярославской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины 1980г.р. в покушении на сбыт, в сбыте наркотических средств, а также незаконном приобретении, хранении оружия и боеприпасов. Мужчине 1980 года рождения предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ. Объем его дела составляет шесть томов, - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Одна из статей, по которой он обвиняется, предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы. Дело передано в суд.

14.06.2019 12:13 803 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0