Ярославский священник выступил против фестиваля красок Холи

Бурную дискуссию в соцсетях вызвал пост на странице в фейсбуке священника Алексея Кириллова.

Настоятель Яковлевско-Благовещенского храма обратился к руководству города с просьбой обратить внимание на то, что начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова рекламирует «навязанный ярославцам религиозный обряд индуистов и кришнаитов - посыпание раскрашенным символическим пеплом демониссы Холли».

Священник просит обратить на это внимание мэра города Владимира Волкова и его заместителя Вячеслава Гаврилова.

В комментариях он объясняет, что это мероприятие имеет свои корни в религиозном обряде кришнаитов. По его мнению, городская администрация очень лояльно ведет себя по отношению к религиозному объединению, которое нарушает законодательство.

Алексей Кириллов приводит конкретную статью, которую нарушают организаторы акции.

- КоАП РФ Статья 5.26. п. 4. Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей, - пишет он в одном из комментариев.

Официальных комментариев со стороны представителей мэрии пока не поступало. 

 

30.05.2019 10:33 402 0 ECHO76.RU
Фото: соцсети


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0