Ярославский Волковский театр станет объектом культурного наследия

Владимир Путин поддержал предложение Ярославского облправительства присвоить Волковскому театру статус особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации.

На встрече чиновников с труппой, и в ходе обсуждения в Союзе театральных деятелей неоднократно поднимался вопрос материально-технического обеспечения. Театр финансируется по остаточному принципу - так ситуацию охарактеризовали в самом Волковском.

- По мнению театрального сообщества, именно нехватка денег подтолкнула часть коллектива театра к объединению с петербургским. У Волковского театра богатая история и высокие художественные достижения, не раз подтверждённые профессиональными наградами. Он должен сохранить свою самостоятельность. А новый статус должен помочь исправить ситуацию и открыть новые перспективы, — пишет в соцсетях губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

23.05.2019 11:47 125 0 Игорь НИКОЛАЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0