Лоцманский бульвар в Рыбинске начали благоустраивать

В ближайшие два месяца одно из любимых мест, где рыбинцы любят прогуливаться, Лоцманский бульвар, будет закрыт.

Дело в том, что на этом участке верхней набережной Волги, начались запланированные ранее работы по благоустройству.

- Во время проведения этих работ будет произведена замена асфальтового покрытия. Специалисты фирмы «Крепыш» проведут реставрацию забора и лестницы. Кроме этого будут высажены зеленые насаждения, - рассказали в пресс-службе администрации Рыбинска.

Этот участок набережной по праву считается визитной карточкой, лицом Рыбинска. Ведь именно «Лоцманский бульвар» это первое, что видят туристы сходящие с кораблей причаливающих к городским пристаням. «Лоцманским бульваром» традиционно называют часть волжский набережной от здания старой хлебной биржи до купеческого спуска. По окончанию работ по благоустройству и реставрации бульвар преобразится.

- Здесь будет выполнена замена асфальтового покрытия на плиточное. Старый чугунный забор почистим и покрасим, сделаем бетонную стяжку в основании, ливневую канализацию, - рассказал заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

– Также восстановим плитку на лестнице, ведущей к главному причалу. Будут использованы современные износопрочные материалы, - пояснил чиновник.

Благоустройство коснется и скульптурных композиций, которые украшают набережную. Согласно планов композиция «Трал», которая олицетворяет собой слова «Рыбинск- рыбный город», будет перенесена дальше по набережной. А вот знаменитый памятник бурлаку, который был установлен в год 200-летию города в ознаменование того, что Рыбинск считался столицей бурлаков, не тронут, он останется на прежнем месте. Но рядом и с тем и другим объектами появятся новые деревья и кустарники. 

Стоимость всех работ по благоустройству Лоцманского бульвара составит 6 миллионов рублей. Работы должны быть закончены до 1 августа текущего года.

20.05.2019 12:46 100 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0