30 тысяч рублей должен выплатить ярославский блогер за фотографию надписи на стене УМВД

Кировский районный суд признал действия автора снимка Кирилла Попутникова оскорбительными для президента.

Напомним, 31 марта на колоннах здания ярославского регионального управления МВД появилась надпись, состоящая из слов, первое из которых совпадает с фамилией действующего президента РФ, а второе является неприличным обозначением лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Эту надпись, некоторое время украшавшую фасад здания по Республиканской улице, Кирилл Попутников сфотографировал, а снимок выложил в соцсети.

После этого в отношении блогера возбудили административное дело по статье о мелком хулиганстве.

По результатам проведённой экспертизы оказалось, что надпись содержит информацию, выражающую явное неуважение к обществу, государству, президенту РФ.

Отметим, что судья счёл, что действия по публикации фото не носили хулиганского характера, поэтому в решении значится минимальное наказание - штраф в 30 тысяч рублей.

Меж тем, Кирилл Попутников намерен обжаловать этот вердикт.

14.05.2019 17:47 2324 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8163 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4422 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14773 0