В Рыбинске проводят анализ работы подразделений станций скорой помощи 

Некоторые ярославские СМИ опубликовали информацию о закрытии одного из подразделений скорой помощи Рыбинска. Оно расположено по адресу Волочаевская,19. Так, в социальных сетях горожане беспокоятся, не ухудшится ли доступность медпомощи после закрытия подразделения №2. 

Выяснилось, что с 22 апреля станция скорой медпомощи анализирует необходимость работы этого подразделения. Оно находится на расстоянии трех километров от центральной подстанции, то есть в пяти минутах езды, и закрытие не должно сказаться на доступности медицинской помощи для рыбинцев. Данный вопрос обсуждали на медицинском совете «Станции скорой медицинской помощи» Рыбинска, в котором участвовали главврач станции, старших врачей, старших фельдшеров, старших диспетчеров смены, диспетчеров и фельдшеров выездных бригад. 

Как отметил главный врач станции Сергей Якушев, расстояние и время доезда в Рыбинске меньше, чем в Ярославле. Жалоб на доступность скорой помощи поступает мало. Вопрос о закрытии отделения №2 обсуждали еще в 2017 году. Старшие врачи, фельдшеры и диспетчеры жалуются на слишком большую загрузку 2 отделения, но из-за кадрового дефицита увеличить количество бригад не возможно, поэтому все силы необходимо сконцентрировать на центральной подстанции. Все бригады будут располагаться в одном месте, и старший диспетчер сможет распределять нагрузку равномерно. 

Решение о закрытие примут только после положительного заключения комиссии по оценке последствий прекращения деятельности отделения №2, поэтому прежде требуется проанализировать работу в новом режиме. Сейчас две бригады, которые работали в отделении №2, переведены на центральную подстанцию, а фельдшеры по приему вызовов скорой остались на месте. Оперативный отдел в постоянном режиме следит за временем доезда бригад скорой помощи на вызовы в зону обслуживания отделения №2. По предварительным данным с 22 апреля центральная подстанция полностью справлялась с работой. За этот временной промежуток было совершено 250 вызовов, а время доезда скорой помощи не превысило 20 минут.

14.05.2019 17:02 113 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8131 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0