В Ярославской области стартует всероссийская акция «Вода России»

14 мая в Ярославской области начинается всероссийская акция «Вода России». В ходе нее во всех районах региона пройдут десятки мероприятий по очистке береговой линии водных объектов.

Проект запустится в Рыбинском районе на территории памятника природы «Высоковский бор». Поучаствовать в акции смогут все желающие. Автобус с активистами будет следовать от здания областного департамента охраны окружающей среды и природопользования (Ярославль, улица Свободы, 62) в 8.15.

В 11.00 на прибрежной полосе Рыбинского водохранилища недалеко от Покровского сельского поселения состоится торжественное открытие мероприятия. После его окончания самые активные волонтер получат призы. Все участники смогут попробовать солдатскую кашу, пироги, а также поучаствовать в музыкальной программе.

По словам зампредседателя регионального правительства Романа Колесова, акция по уборке берегов «Вода России» - это один из успешных примеров объединения усилий граждан, организаций и органов местного самоуправления по охране и защите природы. В Ярославской области такие мероприятия активно организуются в рамках новой экологической политики, инициатором которой является губернатор Дмитрий Миронов. По итогам 2018 года наша область оказалась в числе регионов, где акция «Вода России» проводилась наиболее масштабно.

В прошедшем году участниками акции стали 1358 волонтеров, в муниципальных районах состоялось 60 субботников. Удалось убрать мусор с более 146 километров береговой полосы 27 водных объектов. К ним относятся Рыбинское водохранилище, озеро Неро, реки Волга, Которосль, Сить, Устье, Корожечна, Сабля. Активисты собрали около 230 кубометров отходов.

13.05.2019 12:29 142 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0