Мужчина, напавший на таксиста в Ярославле, отправлен в психиатрическую больницу

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу днем на съезде с окружной дороги на Промышленное шоссе, на виадуке, пассажир напал на водителя такси.

Бойцы Росгвардии задержали нападавшего. В ходе расследования выяснились подробности этого дела.

Машина следовала из Вологды. За рулем находился вологодский водитель, мужчина 1972 года рождения. А пассажиром оказался 34-летний ярославец, который и нанес многочисленные удары ножом водителю. После задержания злоумышленник был направлен для лечения в условиях психиатрического стационара.

- Водитель такси в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение одной из ярославских больниц. Его состояние по-прежнему тяжёлое. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия». Дело передано в Следственный комитет, его расследованием занимаются следователи из отдела по Дзержинскому району города Ярославля.

В отношении нападавшего, назначен ряд судебных экспертиз. Также будет проведена и психиатрическая экспертиза, - рассказали echo76.ru в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области.

Эксперты должны установить вменяем или нет был нападавший мужчина.

14.04.2019 12:41 303 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0