Ярославцы обсуждают возможность самим выбрать будущее Речного вокзала

История с модернизацией Речного вокзала выходит на уровень общественного обсуждения. В конфликт градозащитников и чиновников с собственником здания бывшего речного вокзала на Волжской набережной в Ярославле вступают рядовые горожане. Тема активно обсуждается не только в кабинетах и СМИ, но и в социальных сетях. Слушатели Эха тоже поделились своим мнением о будущем Речного вокзала.

Вячеслав (в эфире):

Я посмотрел вчера обсуждение, потому что тема заинтересовала, речной вокзал для Ярославля это культовое место, я говорю даже не о здании, а о набережной Волги. Я посмотрел на всю эту историю и увидел один комментарий в социальных сетях, там парень из Твери написал очень коротко и ёмко - у нас похожая история была с речным вокзалом, в итоге в прошлом году он рухнул. Такая же история, что это памятник, какой-то там выявленный - не выявленный, в общем, он 30 лет простоял без ремонта, и сейчас там непонятно чего происходит, просто загаженная набережная. Я просто боюсь, что наши чиновники здесь преследуют совсем не интересы людей, как мне кажется. Если сейчас это всё останется в руках чиновников, и они решат за нас, что там будет гнилой зуб в центре города, то это всё затянется на долгие годы.

Евгений Билык (комментарий на сайте):

Если внутри облагородят, сделают единый комплекс - это хорошо. А вот во внешнем облике ничего трогать не надо, это уже визитная карточка города, именно в таком виде.

Дмитрий Васильевич (в эфире):

Это сволочизм, который почище театра. Вот если бы тот сгусток мысли, который начал вталкивать речной вокзал в вот этот список, он бы стал его впихивать до того, как началась приватизация, покупка, ремонт и так далее, я бы сказал, что ему нужно поставить памятник при жизни, а поскольку он начал это делать после того, как всё началось, ему нужно поставить только бюст, причём по пояс, снизу, и тоже на центральной площади.

Мария (в эфире):

Хочу поддержать в каком плане - это просто верх подлости: дождаться момента, чтобы было ободрано, без окон без дверей, остался, грубо говоря, остов, просто стены, и этот вид с Волки, вот это чудовище, и когда он всё разломал, ему запретили. Это просто верх цинизма. Пусть делает всё как есть, чтобы спасти здание. Я видела фотографии его проекта, слава богу хоть кто-то взялся, так пусть делает.

 

А вот и результаты утреннего голосования: 

Дать достроить — 54 (85%).

Отправить согласовывать заново — 8 (14%).

 

Ранее модернизация Речного вокзала уже становилась темой для передач Эха Москвы - Ярославль. Более детально историю вы можете послушать здесь.

12.04.2019 12:58 69 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0