Ярославцам рассказали, как повлиять на работу чиновников через соцсети

Ярославцы узнали, как взаимодействовать с государством через соцсети. Эта тема поднималась на всероссийском медиафоруме «LIKEmedia», который прошел в Ярославле 22 и 23 марта. 

Как отметил эксперт Института развития интернета Тимофей Ви, данный механизм взаимодействия власти и общества испытали относительно недавно, в разных регионах он вводится с разной эффективностью. 

В рамках лекции «Сетевые тренды и мемы: чего ждать от интернета в 2019 году?» Тимофей Ви привел такой пример. Если вы напишете, что «злодеи сломали лавку у меня во дворе», при правильной работе системы фраза попадет в мониторинг, а после этого в течение суток к вам в комментарии придет чиновник из администрации и спросит точное месторасположение лавки, чтобы начать ее чинить. 

В ответ на вопрос о том, является ли это популизмом, Ви подчеркнул – лавку чинят по факту, а пиариться на каждой проблеме власти физически не смогут. Ведь жалоб им поступает большое количество.

24.03.2019 09:22 45 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0