Ярославские власти объяснили жителям Резинотехники, как будет работать больница №3

В среду, 6 марта, прошло собрание жителей поселка Резинотехника. На нем обсудили появившиеся слухи о закрытии бывшей больницы №7, которая теперь является структурным подразделением больницы №3. В заседании принимали участие представители администрации города, департамента здравоохранения и больницы. Замдиректора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов прокомментировал, что больница №7 не была закрыта. 

Он отметил – произошло объединение двух больниц - №3 и №7. Это было сделано для того, чтобы расширить спектр возможностей для пациентов и освободить средства за счет сокращения управленческого аппарата. Сэкономленные деньги больница может направить на зарплаты врачам или закупку нового оборудования. Если говорить о лаборатории, то сдача анализов (забор биологического материала) будут производиться, как и ранее, в больнице №7, в том числе у детей. А анализировать исследования по-прежнему будут на базе централизованной лаборатории. 

Главврач больницы №3 Владимир Баунов отметил – теперь специалисты могут использовать единую лабораторию, эндоскопическое, ультразвуковое и рентгенологическое оборудование. Среди задач на этот год департамент здравоохранения ставит развитие бережливого производства на базе поликлиники, разведение потока детского и взрослого населения, формирование доступной среды для маломобильных групп. 

Значительная часть жителей Резинотехники – это пенсионеры. В связи с этим в больнице №3 планируется развивать гериатрическую помощь. Так, будет организован прием гериатра – врача, специализирующегося на проблемах здоровья именно пожилых пациентов.

06.03.2019 17:56 49 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0