Перестарались: в центре Ярославля убранным снегом завалили окна первого этажа пятиэтажки

На днях на улице Малая Октябрьская у дома номер 12 совершенно неожиданно, первый раз за зиму почистили снег. Снег был счищен чуть ли не до асфальта.

Однако радость жителей соседних домов была недолгой: они обнаружили весь собранный с дороги снег у себя под окнами. Сугроб грязи, образовавшийся у дома 10А, который стоит на углу улиц М.Октябрьской и Володарского, поднимается выше окон первого этажа.

Жители дома очень волнуются за судьбу своего маленького палисадника, который оказался погребенным под тоннами снега. Судя по всему, его придется делать заново, как и забор, который варварски был изуродован снегоуборочной техникой.

Позднее выяснилось, что операция по очистке снега таким способом была санкционирована городскими властями. Как нам рассказали жильцы, засыпанного снегом дома, староста соседнего здания попала на личный прием к мэру Владимиру Волкову. Он-то и дал распоряжение Агентству по муниципальному заказу ЖКХ убрать весь снег. Эту информацию подтвердили и сотрудники Агентства.

Однако, вряд ли Владимир Волков просил засыпать грязным снегом окна соседнего жилого дома. Жителям остается надеяться на то, что этот снег коммунальщики все-таки вывезут до того момента когда он начнет активно таять и топить единственный подход к дому по Малой Октябрьской.

Самые активные из жильцов собираются отправится на ближайший прием к ярославскому градоначальнику.

15.02.2019 12:04 191 0 ECHO76.RU
Видео: Говорит ЯРОСЛАВЛЬ / vk.com


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0