С потолка льет вода: в Ярославле Управляющая компания не чинит крышу пятиэтажки

Жители дома номер 28в по улице Слепнева страдают от "капели", льющей с потолка. Они рассказали, что в течении многих лет их дом топит при первой же оттепели. А Управляющая компания не реагирует.

- Я живу в этом доме 25 лет и все эти годы мы, жители верхних этажей, страдаем особенно сильно. С потолка на нас обрушиваются потоки воды. Приходится бороться с этим подручными средствами. Под воду ставим тазики, баночки, подвешиваем целлофановые пакеты, чтобы собирать туда воду, - рассказала жительница аварийного дома Анна.

Нынешняя оттепель особенно сильно затопила дом. Если раньше страдали верхние этажи, то сейчас протечка добралась до второго этажа пятиэтажки.

Летом на крыше дома был сделан ремонт. Казалось, что все дыры залатаны. Но на деле потоки воды еще сильнее протопили здание. Управляющая компания открещивается от этого ремонта.

Отметим, такие жуткие протечки небезопасны. Вода течет не только по стенам здания, но и по коробам, к которых протянута электропроводка. В любой момент может случится замыкание, последствия для многокварирного дома могут быть весьма тяжелыми. 

13.02.2019 16:43 644 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0