Скандал вокруг инфекционного отделения Тутаевской центральной больницы обсуждают федеральные и региональные СМИ

Облезлые стены и потолки, слезающая краска, грязные матрасы и ржавые подушки, перемотанные скотчем детские кроватки - всё это есть на кадрах, снятых пациентами Тутаевской ЦРБ.

Однако просто разгромом в больничных помещениях в России мало кого удивишь.

Внимание журналистов привлёк комментарий, выданный главным врачом тутаевской ЦРБ Валентином Карбаиновым радиостанции "Говорит Москва". Руководитель разваливающегося медучреждения выразил недовольство пациентами, которые сделали фотографии его заведения. В частности, Валентин Карбаинов заявил:

- Быстро котята родятся, а капитальный ремонт – это серьёзное мероприятие. Ничего страшного нет. А то, что люди возмущаются – а где вы были раньше? Жалоб от населения вообще нет, но вот это [...] вытащили на свет. А то я без них не знаю, чем я занимаюсь. Грязь люди собирают. Бог с ними, их право, - заявил Валентин Карбаинов.

Стоит добавить, что с нашей радиостанцией главврач разговаривать отказался, сославшись на запрет, якобы объявленный ему региональным департаментом здравоохранения.

В свою очередь сами чиновники департамента тоже оказались не в состоянии прокомментировать обстановку в Тутаевской больнице. Вместо комментария СМИ получили пресс-релиз, в котором сообщается, что в злополучном отделении, оказывается, как раз собирались делать ремонт. Отношение главвврача к пациентам, равно как и его манеру общения с федеральными журналистами Департамент не прокомментировал.

Стоит отметить, что здравоохранение Тутаева не впервые оказывается в центре скандала. В октябре зампредседателя правительства Ярославской области Игорь Селезнев назвал богадельней расположенное на левом берегу отделение сестринского ухода той же Тутаевской районной больницы, добавив, что главной проблемой здешних пациентов является отдых от копки картошки.

01.02.2019 17:07 563 0 ECHO76.RU
Фото: группа Типичный Тутаев / vk.com


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8154 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4417 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0