Костромские реставраторы испортили ярославскую ротонду

Памятник начала 19-го века, круглое сооружение с колоннадой у торговых рядов, было закрыто для ремонта. Однако в середине прошлого года ярославские градозащитники обратили внимание, что работы идут с нарушениями.

«Так вместо сложного известково-песчаного раствора ремонт выполнялся обычной строительной штукатуркой, строители работали с отступлением от проектной документации. А авторский надзор велся формально, фактически за строителями никто не наблюдал», — сообщает ИА REGNUM.

В итоге разбирательства выяснилось, что авторский надзор во время ремонта памятника вела костромская компания ООО «ФёдорБюро». Руководитель фирмы признал вину частично. По его словам, заказчик не предупредил его о смене подрядчика и о том, что в план работ были внесены изменения.

Однако Министерство культуры обратилось в суд, который признал компанию виновной в административном правонарушении и оштрафовал её на полмиллиона рублей.

Отметим, что максимальная сумма за подобные нарушения составляет 20 миллионов рублей.

 

16.01.2019 18:22 67 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0