В Ярославле сокращают городские льготы: рассказываем у кого их хотят отобрать

Предложения, которые внесли в муниципалитет чиновники мэрии, в общих чертах сводятся к тому, что льготы, которые распространялись на достаточно широкий круг горожан, будут касаться только тех, кого официально признали малоимущими.

Часть льгот отменяется вовсе, например, 500 рублей чиновникам-пенсионерам в День пожилого человека. Логичной представляется отмена льгот для детей, пенсионеров и инвалидов, посещающих муниципальные бани, ведь сами муниципальные бани в Ярославле давно распроданы.

Отменяется компенсация части родительской платы в детских садах для детей, один из родителей которых погиб во время боевых действий. Дети ликвидаторов и матерей-одиночек получат компенсацию только в том случае, если семья сумеет получить статус малоимущей.

Бесплатное питание в школах теперь тоже будет касаться только детей из малоимущих семей, тогда как сейчас им пользуются дети родителей-инвалидов, ликвидаторов радиационных катастроф, погибших в боевых действиях, матерей-одиночек, а также учащиеся спортивных классов.

Семьи в которых родились тройни, лишаются городского пособия, которое платили до трёхлетнего возраста - теперь для его получения тоже нужно быть малоимущими.

Предложения чиновников вынесены на рассмотрение депутатов муниципалитета. Предполагается, что на семьях с тройнями и бесплатных завтраках школьников матерей-одиночек город сможет сэкономить 50 миллионов рублей.

 

17.12.2018 17:30 1188 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0