В Ярославской области в поезде родила пассажирка

Сегодня в поезде «Москва-Абакан» у женщины начались роды. Свидетелем этих событий стала главный редактор радиостанции «Эхо Москвы Ярославль» Людмила Шабуева.

Около часа ночи пассажирка сообщила проводнице, что отошли воды.

Проводник Наталья Константиновна пыталась найти в поезде врача:- Среди вас есть врач? Роды в соседнем вагоне! - кричала она.

Травматолог в поезде нашелся, но не успел прибежать на помощь. Женщина родила очень быстро, а роды в итоге принял не врач, а сосед по полке. При этом навыков он никаких не имел и признался, что действовал по наитию. Женщину и ребенка пришлось экстренно увезти на скорой помощи в Ростове Великом и там же, соответственно, сделать незапланированную остановку.

- Ко мне прибежал проводник из соседнего вагона, молодой парень 18 лет и говорит: «У меня в вагоне женщина у туалета стоит, у нее воды отошли. Я не знаю, что делать? - рассказала проводник Наталья, - Сначала я сообщила начальнику поезда, приготовила простыни, воду, спиртовые салфетки, простыни продезинфицировала и попыталась найти в поезде врача. Роды всего за полчаса прошли, и помог сосед.

Роженицу выносили на простынях четверо мужчин, а затем вышли врачи со свертком в руках. По словам проводницы, родилась девочка. Куда увезли маму и малышку, в Ростов или Ярославль, не известно.

После незапланированной остановки поезд проследовал дальше.

15.12.2018 16:25 389 0 Людмила ШАБУЕВА


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0