Дмитрий Миронов и Владимир Путин обсудили перспективы развития Ярославской области 

Сегодня, 13 декабря, прошла двусторонняя встреча Президента России Владимира Путина и губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. На ней обсудили успехи региона в различных отраслях и его дальнейшее развитие. 

Как сообщил глава региона, Ярославская области является лидером в ЦФО по индексу промышленного производства. В прошлом году вновь заработали три завода, производство на которых было приостановлено: НПЗ имени Менделеева, «Верфь братьев Нобель» и «Раскат», выпускающий дорожно-строительную технику. 

Говоря о сельском хозяйстве, Дмитрий Миронов отметил увеличение посевных площадей, произошедшее впервые за 10 лет, а также рост показателей в отрасли мясного и молочного животноводства, в производстве яиц. 

В отчете о выполнении майских указов президента Дмитрий Миронов подчеркнул, что в области успешно решается вопрос обеспечения качественным и доступным жильем. В конце текущего года прогнозируется перевыполнение плана региона по вводу в эксплуатацию готового жилья на 9%. По итогам программы по переселению жильцов из старых аварийных домов регион занял 2 место в ЦФО. Более того, в текущем году разрешится квартирный вопрос тысячи участников долевого строительства по 14 объектам. 

Одной из тем встречи стала программа «Безопасные и качественные дороги», проводимая в регионе в 2017 и 2018 годах. Как подчеркнул губернатор, в этом году в эксплуатацию ввели около 255 километров дорог, а в следующем запланировано отремонтировать еще 250 километров.

13.12.2018 21:24 910 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0