Министр культуры РФ пообщался с руководством Ярославского ТЮЗа и кукольного театра 

В четверг, 13 декабря, министр культуры России Владимир Мединский побывал с рабочим визитом в Ярославском государственном театре юного зрителя имени В.С. Розова и Ярославском государственном театре кукол. Его сопровождала директор областного департамента культуры Марина Васильева. 

Как отметил Владимир Мединский, необходимо уделять особое внимание маленьким зрителям. Важно, чтобы им было не только интересно, но и комфортно в театре. 

Министр осмотрел здание, оценил техническое оснащение сцен, побывал на репетициях. По его мнению, сейчас оно нуждается в обновлении коммуникаций, замене элементов отделки. Минкультуры и областной департамент должны создавать условия для развития театров. 

Владимир Мединский отметил – в данный момент по нацпроектам будут выделяться крупные гранты, инвестиции с софинансированием капремонта, реконструкции, переоборудования театров. Он предложил Ярославскому ТЮЗу участвовать в этой программе. 

Руководители театров Дмитрий Стрекалов и Наталья Прокина рассказали, что уже были участниками проектов «Театры – детям» и «Большие гастроли» и на полученные гранты обновили звуковое и световое оборудование, а также провели обменные гастроли.

13.12.2018 18:06 89 0 Ярослав МИХАЙЛОВ
Фото: yarreg.ru


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0